Вертикальное меню

Январь, 2019
Время:

В Кулинском районе обсудили несколько вопросов

Сегодня, 2 июля в зале заседаний администрации    Кулинского района прошло очередное    совещание    с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района.

Открывая совещание, глава администрации района Шамиль Рамазанов сказал; - «Мы неоднократно проводили совещание по собираемости налогов, были даны конкретные поручения, сегодня мы подводим итоги по налогом и сборам за первое полугодие 2018 года»

Затем он выслушал доклад главного специалиста по земельным    и имущественным отношениям    администрации района    Шамиля Абакарова, который рассказал о ходе выполнения планов по всем налогам и сборам за первое полугодие 2018 года. «По всем видам налогов, исполнение плана от утвержденных квартальных значений составило 96,8%» - отметил Шамиль Абакаров.

Выслушав    доклад, глава администрации района Шамиль Рамазанов дал поручение объявить выговор недобравшим необходимый процент налога главам сельских поселений Кули, Хосрех, Кая, Цовкра-1, Вихли. «Кто не будет работать и получит два выговора будем освобождать от занимаемой должности» - сказал он.

Входе совещания Шамиль Рустамович проинформировал присутствующих. «Я встретился с министром строительства РД по вопросу дополнительного водопровода Сумбатль – Вачи, входе переговоров нам обещали выделить денежные средства, ближайшее время будем прокладывать дополнительный водопровод» - сказал он.

На совещании, также обсуждался вопрос обеспечения мобильной связью в селении Цовкра-1. По данному вопросу Шамиль Рустамович дал поручение главе села Цовкра-1 в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы по выделению земельного участка, чтобы там могли поставить мобильную станцию связи.

В конце совещания глава администрации района Шамиль Рустамович поблагодарил директора Кулинского межпоселенческого районного культурного досугового центра Марину Ибрагимову за участие в VIII Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы» посвященный 95 летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Наградил дипломами в различных номинациях от имени председателя оргкомитета Карибова А.Ш. VIII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы»: за сохранение традиционного культурного наследия фольклорный ансамбль «Бартукь»; за сохранение традиционного культурного наследия участие в празднике «Поэзия народного костюма»; за сохранение традиционного культурного наследия участие в празднике исполнителей народной песни «Дагестанские родники» и другими дипломами.

Марина Ибрагимова заверила всех в том, что работники отдела культуры района, солисты и фольклорные ансамбли Центра традиционной культуры народов России района и впредь приложат все усилия для достижения высоких результатов во всех проводимых в масштабах республики мероприятиях.