Совещание по исполнению доходной части налоговых сборов

В понедельник 4 июня зам. главы Кулинского района Давдиев А. С. провел совещание с участием глав сельских поселений, начальников отделов и руководителей учреждений и организаций района. На совещании обсудили исполнение доходной части налоговых сборов за 5 месяцев текущего года.

Морис Рамазанов начальник отдела экономики и территориального развития акцентировал внимание на поступлении налогов. «Если одни главы сельских поселений добросовестно относятся к вопросам сбора налогов, то другие проявляют халатность в этом вопросе, откладывая все на «потом»», - отметил он в своем отчете.

Зам. главы Кулинского района Давдиев А. С. информировал присутствующих о необходимости доведения до плановых показателей земельного и имущественного налога.

Давдиев А.С. дал поручение главам сельских поселений составить список лиц, работающих в бюджетных учреждениях и организациях, не оплачивающих налоги.

«Сбор налогов — это святая и главная обязанность глав сельских поселений. Мы работники бюджетных учреждений и организаций должны быть примером для других и вовремя должны оплачивать налоги. Не выполнившие план сбора налогов, будут строго наказаны!» - предупредил зам главы Кулинского района Давдиев А.С.

Также на совещании обсудили вопрос сдачи ОГЭ и ЕГЭ. «На сегодняшний день выпускники сдают экзамены без удалений и замечаний. Выпускники в этом году сдают ОГЭ и ЕГЭ не только в нашем районе, но и в Лакском, Унцукульском и Гергебельском районах, что способствует затруднению организации транспорта для выпускников. Но мы справимся с поставленной задачей, чтобы все выпускники успешно сдали экзамены»- сказала начальник управления образования Гаммакуева А. Г.