В Кулинском районе провели круглый стол по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи.

Во вторник 28 ноября в здании МКУ «Молодежный центр» Кулинского района прошел круглый стол, посвященный профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы района Магомед Чаринов, начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев и представители молодежи сел района.

«Войти в болото легко, а вот выйти из него невозможно. Точно также и наркомания, алкоголизм и табакокурение: начать легко остановиться невозможно. Наша с вами цель не допустить вовлечения молодых людей в ряды наркоманов, алкоголиков и курильщиков. Работа по профилактике среди молодежи должна проводиться ежедневно и везде, где есть молодежь»,- сказал Шамхал Хизриев.

«30 ноября пройдет первый Районный антинаркотический форум. И мне бы хотелось, чтобы этот форум прошел не, как рядовое мероприятие для «галочки», а стал руководством к действию в работе по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи и подростков», - отметил в своем выступлении Магомед Чаринов.

По результатам работы круглого стола было принято решение ходатайствовать перед Главой района о возрождении традиционных соревнований по различным видам спорта на кубки дважды Героя СССР Амет-Хана Султана, Героя СССР Цахая Макаева и Героя России Халида Мурачуева.

В завершение участники круглого стола провели акцию «Нет - наркомании, алкоголизму и курению! Да - здоровому образу жизни!»