Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в Кулинском районе.

В пятницу 3 ноября в Кулинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В 12 часов волонтеры  молодежного центра под руководством ведущего специалиста по молодежной политике и туризму администрации района Абусупияна Абдуллаева провели акцию «В единстве наша сила!». В ходе акции волонтеры раздавали листовки и рассказывали жителям района об истории возникновения праздника Дня народного единства.

В 14 часов в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества в честь Дня народного единства.

«Единство и сплоченность народов, населяющих Россию, испокон веков помогали нам сохранить свободу и целостность нашего государства, преодолеть все, свалившиеся на наши плечи, беды и невзгоды. Сейчас, как никогда, нам необходимо сплотиться воедино вокруг Президента России Владимира Путина и ВРИО Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, чтобы не позволить нашим недругам развалить и уничтожить нашу великую Россию!»,- отметил в своем выступлении начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Выступившие заместитель Главы района Магомед Чаринов, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев и другие поздравили жителей района с наступающим праздником и пожелали всем счастья, крепкого здоровья и мира.

В завершение перед участниками торжества с концертной программой выступили солисты и фольклорные коллективы Центра традиционной культуры народов России Кулинского района.

4 ноября праздничные мероприятия пройдут во всех 14 селах района.