Детский утренник, посвященный Дню народного единства, провели в Кулинском районе.

В пятницу 3 ноября в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел детский утренник «В единстве наша сила!», посвященный Дню народного единства.

«День народного единства символизирует многовековую дружбу, солидарность и единство народов нашей страны. Только благодаря единству и сплоченности народов, населяющих Россию, мы смогли победить в жестоких войнах с иноземными захватчиками и отстоять свободу и независимость нашего Отечества!»,- подчеркнула в своем выступлении заведующая Централизованной библиотечной системой района Патимат Гаджиалиева.

Выступившие начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев, учительница Вачинской СОШ Зульфия Курбаналиева и другие поздравили участников и гостей утренника с праздником Дня народного единства и пожелали всем мира, добра и благополучия.

Работница библиотеки Салихат Мустафаева подробно рассказала об истории возникновения праздника Дня народного единства.

Учащиеся седьмого класса Вачинской СОШ показали художественную композицию «В единстве наша сила!». Были исполнены песни на русском и лакском языках, воспевающие дружбу и единство народов России, прочитаны стихи русских и дагестанских поэтов и показаны  номера художественной самодеятельности.

В библиотеке также была развернута выставка книг, посвященная единству народов России.

Такие же утренники прошли и в остальных библиотеках района.