Глава Кулинского района провел аппаратное совещание с активом района

Во вторник 29 августа Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание.

На совещании был заслушан отчет начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуев о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. «Во всех 15 школах района ремонтные работы полностью завершены. Акты готовности школ к учебному году комиссионно составлены и подписаны, за исключением двух школ, где устраняются замечания по противопожарной безопасности. К 30 августа эти недостатки будут устранены. Проблема ремонта шиферной кровли в Вихлинской СОШ решена положительно благодаря усилиям депутата Народного Собрания Дагестана Абдуллы Расулова, который оказал содействие в выделении денежных средств на эти цели. 1 сентября в штатном режиме во всех школах района пройдет «День знаний»,- отметила в своем выступлении Альбина Гаммакуева.

На совещании также были обсуждены вопросы регистрации граждан на Едином портале государственных услуг и заслушаны отчеты ответственных лиц о проделанной работе.

«До конца 2017 года мы обязаны зарегистрировать 70% жителей района на портале госуслуг. Всем ответственным необходимо четко выдерживать график регистрации. Кроме того, начальникам отдела культуры и управления образования необходимо завершить в течение двух дней оформление технологических карт на, оказываемые вами, услуги», - сказал Саид Сулейманов.

Начальник финансового управления района Курбан Амучиев напомнил о необходимости продолжать составлять акты сверки на потребленную электроэнергию, во избежание возникновения задолженности и необоснованных начислений.

В завершение был заслушан отчет начальника отдела по внутренней политике администрации района Шамхала Хизриева о ходе подготовки к празднованию 100 летия Героя Советского Союза Цахая Макаева.