Августовская конференция работников образования прошла в Кулинском районе.

С докладом «Качество образования – реальность, требование времени и ожидания» выступила начальник МКУ «Управление образования» района Альбина Гаммакуева. «Все 63 выпускника образовательных учреждений района успешно сдали ЕГЭ и поступили учиться в высшие учебные заведения. Три выпускника награждены медалями «За отличные успехи в обучении», пять выпускников получили аттестаты на «отлично»!», - отметила в своем докладе Альбина Гаммакуева.

Выступившие Асли Омаева, директор вторцовкринской школы Давуд Габибуллаев, заведующая Вихлинским детским садом Залиха Гусейнова и директор Хосрехской музыкальной школы Патимат Гаргацева рассказали о своих успехах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе.

«Все запросы и обращения, поступившие в адрес депутата Народного Собрания Абдуллы Расулова, находятся на постоянном контроле. Благодаря усилиям депутата Вачинской СОШ выделен новый автобус для перевозки школьников. Средства на ремонт кровли Вихлинской СОШ перечислены. Решение остальных обращений и запросов находятся на стадии завершения», - сообщил участникам конференции Шамиль Ахмедов.

В завершение пленарного заседания августовской конференции прошла процедура награждения отличившихся педагогов.

В понедельник 28 августа в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошла августовская конференция работников образования МО «Кулинский район».

В работе конференции приняли участие Председатель районного Собрания депутатов Гази Омаров, заместители Главы района Магомед Чаринов и Адам Чупанов, представитель министерства образования Республики Дагестан Асли Омаева и помощник депутата Народного Собрания РД Абдуллы Расулова Шамиль Ахмедов.

От имени Главы района участников и гостей конференции приветствовал заместитель главы района Магомед Чаринов. «Желаю всему педагогическому коллективу района в новом учебном году творческих успехов в их нелегкой, но благородной работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения!», - подчеркнул он в своем выступлении.