Вертикальное меню

Июнь, 2019
Время:

Совещание по сборам налогов

Во вторник 27 июня И.О главы Кулинского района Адам Зайнутдинович провел совещание с участием ответственных по сельским поселениям по сборам налогов, начальников отделов и управлений администрации района. На совещании обсудили исполнение доходной части налоговых сборов за 1-е полугодие текущего года.

Ответственные по сельским поселениям по сбору налогов подробно отчитались в проделанной за истекший период работе по налоговым сборам.

Морис Рамазанов начальник отдела экономики и территориального развития акцентировал внимание на поступление налогов. «Если одни главы сельских поселений добросовестно относятся к вопросам сбора налогов, то другие проявляют халатность в этом вопросе, откладывая все на «пот»», - отметил он в своем отчете.

И.о. главы Кулинского района Адам Зейнутдинович информировал присутствующих о необходимости доведения до плановых показателей земельного и имущественного налога.

«Уважаемые уполномоченные по селам! Запомните раз и навсегда: государство, как и наш район, держится на налогах. Есть налоги – есть продвижение вперед и развитие. Нет налогов – нет и процветания. Сбор налогов — это святая и главная обязанность глав сельских поселений. До конца месяца план по сбору налогов должен быть выполнен на все 100%. Как вы будете делать это, меня не волнует!  Уполномоченные по селам, не выполнившие план сбора налогов будут строго наказаны!» - предупредил и.о. главы Кулинского района Адам Зейнутдинович.

Также на совещании обсудили вопрос зарегистрировавшихся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). На сегодняшний день в данной системе зарегистрированы 21,3% жителей района. Регистрация в этой системе даёт возможность получать государственные услуги в электронном виде. С начала года количество пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) значительно выросло.
В данный момент на ЕПГУ доступно более 350 федеральных государственных услуг в электронном виде. Самыми популярными услугами являются проверка судебной и налоговой задолженностей, а также штрафов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), заказ выписки с индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде РФ, регистрация автотранспортных средств, получение водительских удостоверений, оформление загранпаспорта и выдача справок о наличии или отсутствии судимости. При заказе госуслуг на ЕПГУ и оплате госпошлины действует понижающий коэффициент 0.7. Кроме того, оплата налогов через ЕПГУ гарантирует закрытие начислений в кратчайшие сроки.
Адам Зейнутдинович дал поручение присутствующим, продолжать проводить разъяснительные работы об удобствах Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)  с жителями района, для того чтобы они могли зарегистрироваться и получать государственные и муниципальные услуги  максимально удобно, выгодно в кратчайшие для них сроки.