Вертикальное меню

Календарь мероприятий

Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

 

 

 1292871672 vk logo small1  YouTube 

Новости

Совещание по противодействию коррупции прошло в Кулинском районе.

В среду 17 мая в актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание по противодействию и профилактике коррупции. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и работники аппарата администрации района.

«Понятие коррупции определено федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273 – ФЗ « О противодействии коррупции», в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица»,- пояснил в своем выступлении исполняющий обязанности Лакского межрайонного прокурора Саид Мугадов.

На совещании были обсуждены вопросы: меры по профилактике коррупции, деятельность государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции, представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, конфликт интересов на государственной и муниципальной службе и ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения.

Саид Мугадов подробно по пунктам разъяснил порядок заполнения декларации о доходах и расходах, а также довел порядок выделения земельных участков главами сел и оформление права на ее собственность физическими и юридическими лицами. «При отсутствии генерального плана земель сельского поселения, оформление права на собственность владения земельным участком будет незаконным»,- пояснил он.

В ходе совещания ее участниками было задано много вопросов  Саиду Мугадову, на которые  он дал конкретные исчерпывающие ответы.