Вертикальное меню

Июнь, 2022
Время:

Последнее совещание по актуальным вопросам провели в администрации Кулинского района

Сегодня, 28 декабря, в зале администрации Кулинского района прошло последнее в этом году совещание по актуальным вопросам. Совещание открыл и вел глава МО «Кулинский район» Шамиль Рамазанов.

Рассматривали три вопроса: сложившаяся в течение прошедшей недели социально-экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе. По этому вопросу доложил замглавы администрации Анатолий Давдиев: «В районе все спокойно, каких-либо ЧП не происходило за отчетную неделю».

Далее обсуждали ковид-ситуацию в районе и темпы вакцинации. Как отметил заместитель главврача ЦРБ Рашид Буржунов, вакцинация населения идет нарастающими темпами, также в больнице активизирована работа по ревакцинации. В красной зоне медпомощь получают 9 человек, из них 6 подтвержденных. На что глава района ответил, что количество подтверждённых больных ковидом – 6 человек для нашего небольшого района это уже сигнал. Касательно бушевавшего гриппа неделями ранее, то здесь ситуация стабилизировалась и заболевание идет на спад. По этому вопросу глава района озвучил задачи и дал поручения взять под особый контроль ситуацию с ковид-больными, а также при необходимости незамедлительно организовывать транспортировку тяжелобольных в город.

Третий вопрос касался новогодних мероприятий, график дежурств. Согласно по полученным рекомендациям от Роспотребнадзора все новогодние мероприятия рекомендовано провести на открытом пространстве, с привлечением допустимого количества участников, не пренебрегать мерами личной защиты. Это все делается во избежание распространения коронавируса. 29 декабря на местах (во всех 14 селах) проведут праздничные утренники, 30 декабря на главной площади состоится главный новогодний бал-маскарад ¬— «Новогодний сюрприз», организованный ЦТКНР, а 31 декабря в с. Кули пройдет Новогодний карнавал с участием детей, многодетных семей, сельчан.

Помимо основной повестки обсуждали и разные темы: план-график дежурств всех организаций и учреждений во время праздников, проблемы незаконных подключений домохозяйств к энергосетям, бесперебойная подача электроэнергии во время праздников, исполнение плана по сбору налогов во всех поселениях.

Шамиль Рамазанов поручил на высоком уровне организовать праздники для детей, обрадовать детей из многодетных и неблагополучных семей подарками от главы района, провести их с соблюдением ковид-нормов. Он также поздравил всех с наступающим праздником, пожелал теплые поздравление в адрес присутствующих и их семей, выразил надежду, что новый 2022 год станет свободным от коронавируса.

В рамках совещания Шамиль Рамазанов поздравил ПЧ-32 с. Вачи с профессиональным праздником и вручил пожарникам Дипломы и Кубки, занявшим призовые места в республиканском конкурсе МЧС – об этом в следующем посте.