Вертикальное меню

Сентябрь, 2021
Время:

Актуальные вопросы обсудили накануне на совещании в Кулинском районе

В зале заседаний администрации Кулинского района состоялось рабочее еженедельное совещание по актуальным вопросам под председательством главы МР «Кулинский район» Шамиля Рамазанова.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Кулинского района Ажуб Османов и Анатолий Давдиев, управделами Юсуп Исаков, руководители структурных подразделений администраций района, иных учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

Первым делом о сложившейся в течение прошедшей недели социально-экономической, общественно-политической и криминогенной ситуации в районе доложил Анатолий Давдиев. Он отметил, что в районе ситуация стабильная и никаких происшествий не возникало.

Далее глава района коснулся вопроса об организации обеспечения жителей района сжиженным газом. Здесь Шамиль Рустамович отметил, что до того, как сети АЗС Лакского и Кулинского получат лицензии, народ не должен оставаться без газа. В ходе совещания координатором по проработке данного вопроса был назначен замглавы администраций Анатолий Давдиев.

Следующий вопрос, вынесенный на повестку дня – меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и вакцинация. Говоря о темпах вакцинации жителей района, Шамиль Рустамович констатировал, что у нас прививаются слабо, неохотно. «Прививка от коронавируса – это возможность вернуться к привычной жизни без страха заболеть и заразить близких. Вакцинация рекомендована в первую очередь лицам старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, лицам в ходе своей профессиональной деятельности контактирующим с большим количеством людей. Как бы печально это не звучало, но вирус не отступит и это надо довести до народа. Но имейте ввиду, что вакцинация строго добровольная», — отметил глава района. Еще на прошлом совещании он отметил, что привился бы первым вместе с супругой если б не противопоказания к вакцинации.

По этой теме высказался и главврач ЦРБ Курбан Щамхалов. Он выразил благодарность руководству и коллективу ветуправления за организованную возможность проведения вакцинации своим сотрудникам и призвал глав сельских поселений активно подключиться к поддержке отечественной вакцины.

Далее по теме исполнения планов по налогам и сборам выступил начальник финансового отдела Курбан Амучиев. Он в своем докладе перечислил какие поселения выполнили план, а какие не успели.

Шамиль Рустамович дал указание остальным главам сельских поселений завершить планы по местным налогам за первый квартал до 15 марта текущего года.

Далее руководитель муниципалитета призвал глав сельских поселений участвовать в проектах от разных республиканских ведомств по обустройству общественных территорий, объектов на вверенных им территориях. Он в свою очередь выразил готовность участвовать во всевозможных проектах в качестве мецената.

В завершение глава района представил участникам совещания врио главы администрации с. Цовкра-1 Багову Ульяну Меджидовну, которая избрана собранием местных депутатов села в соответствии с уставом села.