Вертикальное меню

Сентябрь, 2021
Время:

Мерам по повышению качества образованию и квалификации педагогического состава посвятили августовское совещание

В четверг, 27 августа, в Кулинском районе в зале Центра традиционной культуры народов России состоялось ежегодное пленарное совещание работников образования под руководством главы муниципалитета Шамиля Рамазанова.

Совещание открыл начальник управления образования Камиль Тилиев. Тепло поприветствовав участников совещания, Тилиев поздравил их с предстоящим праздником Днем знаний – 1 сентября.

Далее он поделился итогами работы всего состава работников образования Кулинского района за 2019 -2020 гг. В своем докладе он обозначил актуальные проблемы нынешнего состояния в части организации образовательно-просветительской деятельности.

Как показатель упадком системы образовательной деятельности явились результаты Единого госэкзамена, итоги которых не выявили ни одного высокобалльника, а также нежелание выпускников поступать в высшие учебные заведения, не отработанная «дорожная карта». К ним он также перечислил и неудовлетворительную компетентность, и слабую дисциплинированность руководства школ. В связи с чем были предложены различные меры по повышению педагогической квалификации, мастер-классы, специализированные конкурсы среди педагогов.

Кроме того, начальник управления образования добавил то, без чего не может существовать современная школа – это материально-техническая база и учитель, располагающий всеми инструментами электронно-цифровой грамотности.

«Дорогие коллеги, желаю вам успехов в этом нелегком поприще, чтобы вам удавалось сохранять свои энергию и силу, несмотря на разные жизненные ситуации. Мы должны понимать, что основополагающее нашей работы – это любовь к детям», — завершил свой доклад начальник ведомства.

Открывая прения по докладу начальника управления образования, Шамиль Рамазанов высказал замечания и упущения в части организации работниками образованиями слабой образовательно-просветительской работы. Как следствие им было предложено ввести ежемесячное денежное поощрение стимулирующего характера для активных, амбициозных ребят и призеров, проявляющих себя с лучшей стороны в районных и республиканских конкурсах.

Далее отвечая на вопросы из зала, глава муниципалитета взял на личный контроль все обращения работников образования. Так, учительница по русскому языку и литературе 2 -Цовкринской СОШ Зоя Адамова пожаловалась на плохой интернет, где Шамиль Рустамович ей тут же обещал разобраться с этой проблемой и протянуть оптоволокно.

В работе августовского совещания принимали также участие замглавы МО Анатолий Давдиев, председатель райсобрания Гази Омаров, директора и завучи, а также представители прессы.