Вертикальное меню

Календарь мероприятий

Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

 

 

 1292871672 vk logo small1  YouTube 

Новости

Женщины из селения Кая организовали праздник, посвященный 8 марта

Женский день — это не только один день в году, но и вся чуткая, нежная, местами заполненная тяготами жизнь горских женщин и участие прекрасных дам в личной жизни, карьере, семье, воспитании детей и хранении домашнего очага невозможно переоценить.

 

В минувшие дни в Каялинском филиале МБУ «КМР КДЦ» состоялся вечер на тему «Милые женщины». Мероприятие с широким размахом организовала заведующая филиалом и ведущая в едином лице Алхасова Салихат.

 

В информационной части вечера Салихат Алхасова рассказала, что в нашей стране этот праздник впервые отметили в 1913 году в Санкт-Петербурге и после чего его официально утвердили. Так, во всем мире повсеместно отмечается этот замечательный праздник, день женщин.

Далее прозвучали слова поздравления в адрес собравшихся женщин от каялинских представительниц прекрасного пола Рамазановой Майсарат, Эфендиевой Магият, Керимовой Хадижат, Абдурахмановой Сиясат, Ганапиевой Магият.

Каждая из них отметила бесценный вклад женщин в развитие района. «В настоящее время нет ни одной отрасли, куда не шагнула нога женщины.  Много женщин нашего села работают бухгалтерами, учителями, медсестрами, врачами, воспитателями и пользуются большим уважением у своих коллег. Женщины показали, что они не только хорошие труженицы, но и то, что неплохо преуспевают в бизнесе, творчестве и актерской сфере», - сказала ведущая.

Продолжилось мероприятие чаепитием, танцами, песнями и шуточными играми. Вечер провели весело и интересно.  Участницы несмотря на насыщенные хозяйственно-бытовые вопросы и каждодневные проблемы не спешили расходиться.