Детский утренник, посвященный Году экологии, прошел в Кулинском районе.

Во вторник 16 мая в Центральной районной библиотеке села Вачи Кулинского района прошел детский утренник «Сохранили для нас – сбережем и мы!», посвященный Году экологии.

«В рамках «Плана мероприятий по проведению Года экологии в Кулинском районе» сегодня мы проводим   утренник, посвященный проблемам сохранения окружающей нас природы и животного мира. Представители старшего поколения сохранили для нас нашу природу. Наша с вами цель - сберечь ее для будущих поколений!», - отметила в своем выступлении, ведущая утренника, Салихат Мустафаева.

Выступившие заведующая Централизованной библиотечной системой района Патимат Гаджиалиева, учительницы Вачинской СОШ Гала Гусейнова и Айзанак Сапижуллаева   призвали участников утренника беречь родную природу, охранять животный мир, соблюдать чистоту и правила противопожарной безопасности, отдыхая на природе.

Учащиеся 2-3 классов Вачинской средней школы показали прекрасно подготовленную литературно – художественную композицию: «Сохранили для нас – сбережем и мы!». Дети  прочитали стихи и исполнили песни, посвященные  растительному и животному миру. Рассказали о том, что необходимо сделать, чтобы сохранить нашу планету от уничтожения грязными выбросами и несанкционированными мусорными свалками.

Начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев поблагодарил инициаторов и организаторов утренника и пожелал им дальнейших успехов в нелегкой, но благородной работе по воспитанию подрастающего поколения. «Зерна добра и любви к родному краю и окружающему миру, посеянные сегодня в душах наших детей и внуков, завтра дадут здоровые всходы! Как бы ни было трудно, мы обязаны воспитать достойную смену, чтобы спустя годы нам не пришлось горько сожалеть о потерянном поколении», - сказал он в заключение.