Акцию «Юные муниципальные служащие» провели в Кулинском районе.

В четверг 20 апреля в администрации Кулинского района  провели акцию «Юный муниципальный служащий», посвященный Дню местного самоуправления. В акции приняли участие старшеклассники школ района.

« В преддверии Дня местного самоуправления мы решили вам сделать подарок. Сегодня в течение всего рабочего дня вы будете исполнять обязанности Главы района, его заместителей, Председателя районного Собрания депутатов и начальников отделов администрации района непосредственно на их рабочих местах. Мы хотим подготовить себе достойную смену, вы наше будущее. Власть должна быть открыта для народа и народ должен знать, как работают те, кого они содержать на свои налоги!», - сказал Глава района Саид Сулейманов, выступая перед школьниками.

Управляющая делами администрации района Надежда Гаджиева распределила обязанности между участниками акции и провела их в рабочие кабинеты. Там их ознакомили  с функциональными обязанностями и фронтом работ. Юные муниципальные служащие с большим энтузиазмом осваивали новые  должности, делая записи в блокноты с символикой Кулинского района, которые подарила им Надежда Гаджиева.

«Исполняя обязанности главы района в течение одного рабочего дня, я убедилась в том, что районом должен руководить человек, обладающий огромной эрудицией, всесторонне развитый и имеющий большой опыт работы с людьми. Я от имени всех участников акции выражаю огромную благодарность Главе нашего района Саиду Сулейманову за то доверие, которое он нам оказал и те положительные эмоции, которыми переполнились наши сердца!»,- сказала ученица Вачинской средней школы Эмилия Ильясова.

В завершение все участники акции дали интервью корреспондентам районной газеты «Звезда» и республиканской газеты «Илчи».