День открытых дверей провели в администрации Кулинского района.

В среду 19 апреля  в администрации Кулинского района провели день открытых дверей для учащихся школ района, посвященный предстоящему празднику Дня местного самоуправления.

«21 апреля   профессиональный праздник работников местного самоуправления. В состав местного самоуправления входят администрации сел, района и депутаты всех уровней. Мы решили для вас сегодня организовать день открытых дверей, чтобы вы ознакомились с работой органов местного самоуправления. Вас проведут по рабочим кабинетам и на месте расскажут и покажут, как работают и чем непосредственно заняты наши работники. Власть должна быть открытой для всех!»,- сказал Глава района Саид Сулейманов, выступая перед учащимися.

Начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев, выступая в роли гида, организовал учащимся экскурсию по рабочим кабинетам и подробно объяснил принципы работы каждого отдела. Школьники с большим интересом знакомились с работой органов местного самоуправления, задали множество вопросов, на которые получили конкретные ответы.

«Я от имени всех участников дня открытых дверей хочу выразить благодарность Главе нашего района Саиду Сулейманову и всем работникам администрации за теплый прием и очень интересную и познавательную экскурсию. Мы узнали, что работники местного самоуправления выполняют огромный фронт работ на благо жителей района!», - поделился впечатлениями ученик Вачинской СОШ Курбанмагомедов Сулейманов.

20 апреля учащимся школ района будет предоставлена   возможность в течение рабочего дня самим включиться в процесс работы органов местного самоуправления непосредственно на рабочих местах. Кроме того, работники аппарата администрации района проведут во всех  школах района  открытый урок: «Власть для народа, а не народ для власти!» и расскажут учащимся о работе органов местного самоуправления.