В Кулинском районе прошло первое заседание организационного комитета «Победа».

Во вторник 4 апреля в актовом зале администрации Кулинского района прошло первое заседание организационного комитета «Победа».

«День Победы один из самых дорогих и близких сердцу нашего народа праздник. Нет ни одной семьи в нашем районе, которой бы не коснулась война. К великому сожалению, ряды наших дорогих участников Великой Отечественной войны редеют с каждым годом. На сегодняшний день в районе проживает всего лишь один участник и свидетель той страшной войны, унесшей более 27 миллионов жизней советских людей. Мы обязаны помнить и передавать следующим поколениям память о тех, кто защитил мир от коричневой чумы фашизма!», - сказал Саид Сулейманов, открывая заседание оргкомитета «Победа».

В ходе заседания был обсужден и утвержден План мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне в районе. В план мероприятий включены различные акции, спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла, традиционный марш бессмертного полка и многое другое.

На маршруте от села Вачи до села Кая решено разбить «Аллею памяти» и посадить именные деревья с табличками, на которых будут написаны имена участников ВОВ выходцев из Кулинского района.

Во всех селах района пройдут праздничные концерты и массовые гуляния. Безопасность участников праздничных мероприятий будут обеспечивать работники Отдела внутренних дел МВД РФ по РД «Лакский».

Информационное сопровождение всех мероприятий будут обеспечивать корреспонденты районной газеты «Красная звезда», республиканской газеты «Илчи» и Информационного центра района «Эхо гор».