Конкурс драматических коллективов, посвященный Всемирному дню театра, провели в Кулинском районе.

В здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района провели Конкурс драматических коллективов, посвященный Всемирному дню театра.

«В рамках Года экологии Главой района Саидом Сулеймановым было принято решение провести в этом году конкурс под девизом: «Сохраним планету для потомков!». Главное условие конкурса тема экологии. Всем драматическим коллективам было дано задание, подготовить сценки, пропагандирующие бережное отношение к окружающей нас природе и родному краю», - сказала начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.

Все участники конкурса справились с поставленной задачей блестяще, показав высокое артистическое мастерство. Особо отличились драматические коллективы сел Кули, Хосрех и Вихли, которые глубоко и всесторонне раскрыли экологические проблемы, имеющие место в их селах. Отрадно отметить и то, что драматический коллектив села Кая пригласил для участия в конкурсе учащихся Каялинской СОШ, которые прекрасно справились со своими ролями.

Члены жюри единогласно приняли решение присудить первое место драматическим коллективам сел Кули и Хосрех, второе место коллективам сел Вихли и Кая и третье место коллективу села Хойхи.

«Я от имени Главы района хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам данного конкурса и пожелать им всем дальнейших творческих успехов. Все коллективы продемонстрировали высокое сценическое мастерство. Хочу предложить Главе района оказать содействие в организации гастролей победителей конкурса по селам нашего и по согласованию соседнего Лакского районов», - сказал начальник отдела по внутренней политике района Шамхал Хизриев.