В Кулинском районе обсудили ход выполнения плана по проведению Года экологии.

В понедельник 20 марта Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений и работников аппарата администрации района. На совещании были обсуждены вопросы выполнения   плана по проведению Года экологии в Кулинском районе, подведены предварительные итоги исполнения дорожной карты по сбору налогов и актуализации земельных участков и объектов капитального строительства за первый квартал текущего года и другие.

Главы сельских поселений отчитались в проделанной за истекший период работе по выполнению плана основных мероприятий по Году экологии. «В рамках Года экологии в администрации села Хосрех   утвержден состав организационного комитета. Утвержден план основных мероприятий. За истекший период проведены субботники по благоустройству территории села и берегов рек и речушек. Выделен и огорожен земельный участок под посадку деревьев и кустарников. С наступлением тепла будут проведены субботники по озеленению и посадке деревьев и кустарников», - сказал глава села Хосрех Эдуард Гаджиев.

Глава района озвучил контрольные цифры первого квартала по налогам и актуализации.  «25 марта будут подведены итоги деятельности администрации района за первый квартал 2017 года. За оставшееся время всем уполномоченным от администрации района совместно с главами и активом сел необходимо приложить все усилия для выполнения плановых показателей по сбору налогов и актуализации земельных участков и ОКС за истекший квартал  на 100%. Отставания не должно быть!», - сказал Саид Сулейманов.

Начальник финансового управления района Курбан Амучиев озвучил суммы задолженности по оплате за электроэнергию по организациям, учреждениям и администрациям сел. «Задолженности не будет, если работники бухгалтерий будут ежемесячно проводить сверку показателей расхода электроэнергии. Контролируйте показатели счетчиков расхода электроэнергии. Сверх установленного лимита никто вас финансировать не будет!»