Урок мужества «Горячее сердце» провели в МКОУ «Хосрехская СОШ»

В Хосрехской общеобразовательной школе провели урок мужества «Горячее сердце», посвященный Дню защитника Отечества. Инициатор и организатор проведения урока учитель истории Щейхахмед Ахмедов.

«Целью урока мужества является развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

Реализация цели предполагает решение следующих задач:

         мотивация учеников к проявлению неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям;

         включение обучающихся в социально полезную деятельность, используя примеры «горячих сердец» России;

         повышение познавательного интереса учеников к социально значимой общественной деятельности, направленной на заботу о представителях старшего и младшего поколения, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающихся в помощи», - сказал Щейхахмед Ахмедович.

Учащиеся 5 – 7 классов рассказали о подвигах и благородных поступках своих сверстников, которые в различных жизненных ситуациях проявили мужество и благородство души, не остались равнодушными к чужой беде.

«Мы должны воспитывать подрастающее поколение на примерах тех, кто прославил нашу страну своими подвигами. Мы должны научить их правильно действовать в критических ситуациях. Наши ученики должны подражать благородным и отважным патриотам, стараться быть похожими на них во всем!», - сказала директор школы Гулайбат Олеговна.