Глава Кулинского района провел аппаратное совещание с участием глав сельских поселений.

В понедельник 13 февраля Глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, начальников отделов и управлений администрации района.

На совещании были обсуждены вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, утвержден План – график обсуждения Послания Главы республики в сельских поселениях и в коллективах организаций и учреждений района, а также уточнен порядок избрания нового состава Общественной палаты района.

«Актуализация земельных участков и объектов капитального строительства в районе должна быть завершена в 2017 году. Для этого всем главам сельских поселений и ответственным от администрации района необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу среди населения. Довести до всех хозяев домовладений информацию о том, что прописка и выписка граждан в домах, где не узаконено право на собственность, не будет производиться. А с 1 июля 2017 года не будут также оказываться услуги по энергоснабжению», - сказал Саид Сулейманов.

Начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев довел до участников совещания план – график обсуждения Послания Главы республики в сельских поселениях и в коллективах организаций и учреждений района. После согласования и уточнения план – график был утвержден. «Во всех селах района созданы информационно – пропагандистские группы. Главы сел и ответственные совместно с членами ИПГ обязаны довести до жителей района Послание Главы республики. И не просто довести, а конкретно и доходчиво разъяснить им основные положения Послания!», - уточнил Хизриев.

«Срок полномочий председателя и членов Общественной палаты района истек. Нам необходимо сформировать и утвердить новый состав», - сказал экс председатель Общественной палаты Рамазан Маммаев. Он также подробно объяснил порядок формирования и утверждения нового состава и председателя Общественной палаты района.