В Кулинском районе обсудили Послание Главы республики.

В четверг 9 февраля глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений, работников культуры и образования района, на котором обсудили Послание Главы Республики Дагестан региональному парламенту.

«Я не случайно принял решение обсудить Послание Главы республики именно в таком составе: с главами сельских поселений, работниками культуры и образования. Вы тот самый контингент, который непосредственно работает с людьми и по долгу службы обязан помогать администрации района претворять в жизнь Указы Президента России, Главы Республики Дагестан и Постановления Правительств Российской Федерации и Республики Дагестан. Послание Главы республики должно стать для нас дорожной картой на ближайшие годы так, как в нем даны конкретные указания по всем направлениям жизнедеятельности нашей республики. Если мы до сих пор выходили из болота, в котором республика погрязла при бывших руководителях, то сейчас нам надо развиваться и идти вперед, не дожидаясь указок сверху, проявляя каждый на своем рабочем месте разумную инициативу!», - сказал Саид Сулейманов.

Начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев в своем выступлении подчеркнул: «Главы сельских поселений и руководители всех рангов обязаны обсудить Послание Главы республики на собраниях коллективов и сельских сходах. Составить план мероприятий по реализации данного Послания и руководствоваться им в своей повседневной деятельности».

«В своем Послании Рамазан Гаджимурадович большое внимание уделил развитию культуры и сети объектов культуры в Дагестане: «Республиканские театры, музеи и концертные организации в стационарной форме открывают доступ к лучшим образцам профессионального творчества. Этим нужно пользоваться. Рекомендую руководителям муниципальных образований создавать свои районные и городские театры». В нашем районе в селе Хосрех ранее создан и успешно действует народный театр. По рекомендации Главы республики нам необходимо теперь создать районный народный театр. Для этого у нас есть все возможности, и он в ближайшее время будет создан!», - сказала в своем выступлении начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.

Выступившие начальник МКУ «Управление образования» Альбина Гаммакуева, Глава села Хосрех Эдуард Гаджиев, и другие подчеркнули новизну, конкретность и значимость Послания Главы республики для дальнейшего развития и продвижения вперед Республики Дагестан.