В Кулинском районе приступили к подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 100- летию со дня рождения Героя Советского Союза Цахая Макаева.

В четверг 2 февраля Глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов провел совещание по вопросам подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100 – летию со дня рождения Героя Советского Союза Цахая Макашариповича Макаева.

«17 сентября 2017 года исполняется 100 лет со дня рождения славного сына нашего района Героя Советского Союза Цахая Макашариповича Макаева. Наш с вами долг достойно отметить это знаменательное событие и на самом высоком уровне подготовиться и провести все, запланированные, мероприятия с привлечением к участию в них, как можно большего количества учащихся школ района и представителей сельской молодежи. Непосредственное участие в мероприятиях такого рода и порождает в душе молодого человека чувство патриотизма, в котором сейчас, как никогда нуждается он!», - сказал Саид Сулейманов.

Заместителю Главы района Сабрине Ильясовой дано поручение в срок до 6 января, организовать и подготовить на утверждение состав организационного комитета и план юбилейных мероприятий. Управделами Надежде Гаджиевой поручено подготовить проект распоряжения об объявлении 2017 года в Кулинском Муниципальном районе Годом Цахая Макаева. Начальнику финансового управления дано указание о выделении денежных средств на проведение, запланированных мероприятий. Начальника отдела внутренней политики Шамхала Хизриева обязали всесторонне освещать в СМИ ход подготовки и проведения плановых мероприятий.

После совещания члены подготовительной группы обсудили и составили список членов  организационного комитета и план основных мероприятий.  Глава села Кая Ися Магомедов уточнил, какие  работы  необходимо выполнить в первую очередь на родине Героя в селе Кая. В состав оргкомитета включены представители администрации района и села Кая, видные общественные и политические  деятели, а также представители бизнеса в качестве спонсоров, проводимых мероприятий.