Глава Кулинского района провел аппаратное совещание.

В понедельник 30 января Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений администрации района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы  внесения изменений в организационно – штатную структуру администрации района. Заместителю Главы района Сабрине Ильясовой дано поручение, в кратчайший срок составить проект новой структуры администрации района для последующего его утверждения на Сессии районного Собрания депутатов.

Саид Сулейманов поручил начальнику отдела внутренней политики администрации района Шамхалу Хизриеву повысить качество работы официального сайта администрации  и информационного центра Кулинского района.

На совещании также был заслушан отчет начальника финансового управления администрации района Курбана Амучиева  в погашении задолженности по заработной плате. Курбан Максудович доложил, что деньги перечислены и в ближайшие дни будет выдана заработная плата за декабрь и январь месяцы. Кроме того он посетовал на то, что в образовательных учреждениях района накопились большие денежные суммы  задолженностей по электроэнергии по вине директоров школ, которые своевременно не делают сверки расчетов за расход электроэнергии.

« В программах ГИС ЖКХ, ФИАС и Парус имеются расхождения в цифрах по  количеству домовладений в сельских поселениях и по району в целом. Начальнику отдела экономики необходимо собрать на этой неделе всех глав и заместителей глав сельских поселений и добиться того, чтобы во всех программах фигурировала одна  цифра!», - сказал Глава района. Он также предупредил всех участников совещания о том, что с первого февраля все отделы будут работать по дорожным картам. В конце каждой недели каждый руководитель будет отчитываться в проделанной за неделю  работе.