Обучающий семинар учителей информатики и специалистов ИКТ

В Кулинском районе на базе Вачинской СОШ прошел обучающий  семинар учителей информатики и специалистов ИКТ школ района. На семинаре рассматривались две темы: -

1. Информационно-коммуникационные компотенции обучающихся как основа достижений результатов обучения в соответствии с требованиями ФГОС средствами курса К.Ю.Полякова "Информатика" для 7-9 и 10-11 классов"

2."Обзор  методических материалов по подготовке к ЕГЭ".

Организаторами семинара выступили Управление образования Кулинского района и Совет  руководителей при Управлении образования Кулинского муниципального района Семинар провел Шахабутинов Явсу Магомедович -старший преподаватель кафедры информатики и ИКТ, начальник отдела АПО и ИВЦ ДГУ. В семинаре участвовали учителя  информатики и специалисты ИКТ 13 школ района. К участникам семинара с приветственным словам обратилась начальник Управления образования Альбина Гаммакуева, которая отметила необходимость проведения таких семинаров для повышения качества образования и обмена опытом учителей информатики школ района, Ведущий семинара Явсу Шахабутинов по первой теме семинара отметил, что одним из показателей успешной работы современного педагога является его способность «идти в ногу со временем» т.е. использовать в своей работе современные методы и средства обучения, к которым на сегодняшний день можно отнести информационные технологии.

"Учитель информатики должен развивать  инновационную творческую деятельность обучающихся в процессе решения прикладных задач, использования знаний полученных из других предметов и сформирования универсальных учебных действий!" - сказал он. По второй теме ведущий Явсу Шахабутинов с участниками семинара разобрали методику подготовки выпускников к ЕГЭ.

Подобные семинары решено проводить один раз в учебной четверти.