Вертикальное меню

Календарь мероприятий

Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

 

 

 1292871672 vk logo small1  YouTube 

Новости

В Кулинском районе провели мероприятия, посвященные автономии ДАССР.

В пятницу 20 января в Центральной районной библиотеке села Вачи библиотечные работники района совместно с учителями и учащимися МКОУ «Вачинская СОШ» провели детский утренник «Гордость моя, Дагестан!», посвященный 96 летию образования автономии ДАССР.

Учительница начальных классов Вачинской СОШ Атта Рамазанова рассказала историю образования ДАССР и ее роль в становлении и развитии Дагестана, как автономной республики в составе России. «Дагестан единая и неделимая частица великой страны Россия! Благодаря постоянной поддержке и помощи со стороны русского народа Республика Дагестан преобразовалась в индустриально развитую, культурную и образованную автономную республику. И наша с вами цель сделать в жизни все возможное, чтобы наша республика и наш район достигли еще больших высот. Мы все гордимся нашим Дагестаном и надо жизнь прожить так, чтобы и Дагестан гордился нами!» - отметила в своем выступлении Атта.

Учащиеся четвертого класса Вачинской СОШ выступили перед участниками утренника с художественной композицией «Мой Дагестан – моя гордость!». Они прочитали стихи дагестанских поэтов о Дагестане и показали номера художественной самодеятельности. Учащиеся девятого класса рассказали о своем видении будущего Дагестана.

Начальник отдела внутренней политики администрации района Шамхал Хизриев от имени Главы района Саида Сулейманова и от своего имени поздравил всех с 96 летием образования автономии ДАССР, пожелал счастья, мира и благополучия. «Дагестан и Россия единое целое. Никогда никому не удастся нас разлучить. Только в составе великой России мы сможем сохранить нашу независимость и братскую дружбу между представителями разных национальностей и народов. Вы будущее нашей республики и страны в целом. Неважно, кем вы будете после окончания школы по профессии: врачами, педагогами или инженерами. Важно, чтобы вы стали порядочными гражданами нашей страны и жили под девизом: «Героем можешь ты не быть, а патриотом быть - обязан! Я от имени Главы района выражаю искреннюю благодарность библиотечным работникам района и учителям Вачинской школы Атта Рамазановне и Марзият Максудовне за прекрасно подготовленный и проведенный на высоком уровне детский утренник. Спасибо вам большое!», - сказал, завершая выступление Шамхал