Итоговую сессию депутатов районного Собрания провели в Кулинском районе.

Во вторник 27 декабря 2016 года в актовом зале администрации Кулинского муниципального района провели итоговую сессию депутатов районного Собрания. В работе сессии приняли участие депутат Народного Собрания РД шестого созыва Абдул Расулов, полномочный представитель главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, помощник полномочного представителя в Горном территориальном округе Аздар Салихов. На сессии кроме депутатов районного Собрания присутствовали также главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений района.

В повестку дня Сессии были включены два вопроса.1. «О результатах деятельности администрации Кулинского муниципального района за 2016 год». Докладчик – глава Кулинского муниципального района С.Г.Сулейманов.2. Инвестиционное послание главы администрации Кулинского муниципального района на 2017 год.

В своем докладе Саид Сулейманов подробно проанализировал работу администрации Кулинского муниципального района в 2016 году, охватив все сферы деятельности администрации. Привел много конкретных цифр по каждому сельскому поселению и по району в целом, отображающих положительные сдвиги в деятельности администрации района в уходящем году.

Были отмечены и недостатки, имевшие место в работе отделов администрации, руководителей учреждений и организаций района и глав сельских поселений. «Все проблемы мы сможем решить только в том случае, если будем работать с полной отдачей, критически оценивая свою работу и проявлять предельную требовательность к своим подчиненным!  И надо запомнить одну прописную истину: государство содержит нас, чтобы мы работали для народа и на народ, а не наоборот», - сказал в заключение своего доклада Саид Сулейманов.

Выступившие начальник отдела внутренней политики администрации Шамхал Хизриев, глава села Хосрех Эдуард Гаджиев, начальник МКУ «Управление образования» района Альбина Гаммакуева и другие дополнили доклад главы района, отчитавшись в проделанной работе за истекший год.

Работа Главы района в 2016 году единогласно была признана удовлетворительной.

Магомед Камилов ответил на вопросы, присутствующих на сессии депутатов и дал высокую оценку деятельности администрации и главы района   в 2016 году.

Глава района   обратился с инвестиционным посланием на 2017 год.

На этом сессия депутатов районного Собрания завершила свою работу.