Совещание по актуализации сведений в ФИАС и ГИС ЖКХ

5 декабря состоялось совещание с активом администрации района, с участием руководителей, начальников отделов учреждений Кулинского муниципального района.

На совещании глава Кулинского муниципального района Сулейманов С.Г. подчеркнул, о неудовлетворенности работой глав сельских поселений по актуализации сведений в информационных системах:

1.     Федеральная информационная адресная система (ФИАС) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая формирование, ведение и использование государственного адресного реестра

2.     Государственная информационная система
жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) – это единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством. ГИСЖКХ.

Глава Кулинского муниципального района Сулейманов С.Г., также поручил, ответственным работникам администрации района по каждому сельскому поселению за короткий срок организовать работу на должном уровне совестно с главами сельских поселений по актуализации сведений в информационных системах ФИАС и ГИС ЖКХ.