Правительственная делегация в Кулинском районе

22 ноября в конференц зале администрации Кулинского муниципального района состоялось совещание с главами и заместителями сельских поселений, с активом работников района с участием заместителя министра транспорта, энергетики и связи Малламагомедов Ю.М. и генерального директора ООО «Дагестан-Парус» Раджабадзиев М.Г.

Целью визита делегатов реализация приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление», подготовки локальных баз похозяйственного учета к переводу на единую республиканскую базу с применением ВЭБ системы «Парус-электронный муниципалитет».

Заместитель министра транспорта энергетики и связи Малламагомедов Ю.М. разъяснил суть визита, рассказал о предстоящих работах с системой похозяйственного учета ВЭБ системы «Парус-электронный муниципалитет», о шагах и мерах, предпринятых Правительством Республики Дагестан, о существующих проблемах, недостатках и путей их решения.

Генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Раджабадзиев М.Г.  объяснил участникам совещания о предстоящих изменениях совершенствования системы похозяйственного учета, о сжатых сроках адаптации к новым изменениям, о трудностях, возникающих при налаживании и внедрении данной системы и путях решениях тех или иных проблем.

По окончании совещания глава Кулинского муниципального района Сулейманов С.Г.  дал указание ответственным заместителям и начальникам отделов по каждому сельскому поселению устранить недостатки в введении похозяйственного учета.