В Кулинском районе чествуют пожилых людей.

14102016 860

В рамках месячника пожилых людей, объявленного Главой района Саидом Сулеймановым, во всех 14 селах района проходят мероприятия по чествованию пожилых людей. В четверг 13 октября такое мероприятие провели в селе Кая. В уютном кафе для уважаемых людей пожилого возраста и гостей были накрыты прекрасные столы с разнообразными блюдами из национальной кухни. На торжество были приглашены все пожилые жители села.

«Я от всей души поздравляю наших дорогих бабушек и дедушек с Днем пожилых людей, желаю вам крепкого здоровья, дагестанского долголетия, терпенья и усердия в воспитании ваших внуков и правнуков! На ваши плечи легло немало тяжестей, но вы с честью выдержали все испытания и были для нас всегда примером для подражания. Спасибо вам за все то, что вы сделали для нашего села, района, республики Дагестан и Отечества в целом!» - сказал, открывая торжественное мероприятие, глава села Кая Ися Магомедов.

От имени Главы района и Председателя районного Собрания депутатов пожилых людей поздравил начальник отдела внутренней политики администрации района Шамхал Хизриев. «Вашими руками построены тысячи заводов и фабрик. Вы неустанно трудились на колхозных полях и фермах. Вы учили детей в школах, лечили больных, строили дороги и мосты. Воспитывали подрастающее поколение в духе преданности своему народу и Отечеству! Ваши мозолистые руки не знали покоя и усталости. Спасибо вам большое!» - сказал, завершая выступление, Шамхал.

Ведущий специалист центра социального обеспечения населения Кулинского района Дибир Мудунов также поздравил старейшин села с праздником и пожелал всем мира, добра и благополучия.

От имени всех пожилых людей выступил старейший житель села Абид Султанахмедов. Он поблагодарил Главу района Саида Сулейманова и главу села Ися Магомедова за постоянную заботу о пожилых людях. А также выразил благодарность всем тем, кто подготовил и организовано провел данное мероприятие.

Работниками отдела культуры района была показана прекрасно подготовленная концертная программа. В завершение мероприятия все присутствующие пустились в пляс под задорные звуки барабана.

14102016 860 2