В школах Кулинского района провели праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

01092016 860

1 сентября во всех 15 школах Кулинского района провели торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Участие в мероприятиях приняли главы сел, знатные люди района, родители учащихся и уполномоченные от администрации района.

«Мы должны в торжественной обстановке на высоком уровне провести во всех школах района мероприятия, посвященные Дню знаний. Учащиеся школ, особенно те, кто идет в первый класс, должны почувствовать ту заботу и внимание, которую мы оказываем школам и учащимся. Всем уполномоченным от администрации района совместно с представителями правоохранительных органов до проведения праздничных мероприятий еще раз проверить все помещения и прилегающую к школе территорию на предмет обеспечения безопасности! Уполномоченные несут личную ответственность за проведение Дня знаний в школах!» - предупредил Глава района Саид Сулейманов, напутствуя уполномоченных в школы.

Торжественные линейки во всех школах начались в 9 часов с минуты молчания в память о жертвах Беслана.

01092016 860 2

В своих выступлениях родители, приглашенные известные представители района и уполномоченные поздравили учащихся и педагогов с Днем знаний пожелали им успехов в учебе и благородной нелегкой работе учителя.

«Я от имени всех педагогических работников района хочу выразить огромную благодарность Главе нашего района Саиду Сулейманову, который, несмотря на все трудности нынешнего времени, проявляет постоянную заботу о школах и педагогах. Воспитание ребенка – это общее дело! Спасибо большое родителям и особенно бабушкам, которые постоянно интересуются проблемами своих детей и внуков, регулярно присутствуют на родительских собраниях и оказывают помощь школе в проведении различных мероприятий. Только сообща все вместе мы сможем воспитать из наших детей достойных граждан нашей страны! С праздником вас дорогие дети, педагоги и родители!» - отметила в своем выступлении старейшая учительница Сумбатлинской ООШ Рая Яхьяева.

Особо отличившимся учащимся были вручены почетные грамоты. Праздничные мероприятия завершились концертами художественной самодеятельности учащихся школ и учителей.

01092016 860 3