Окружное зональное совещание по обеспечению безопасности дорожного движения провели в Кулинском районе.

16082016 860

Во вторник 16 августа в селе Вачи Кулинского района под председательством заместителя Полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Аздара Салихова провели окружное зональное совещание, посвященное обеспечению безопасности дорожного движения и мерам, принимаемым органами исполнительной власти и правоохранительными органами Республики Дагестан. В работе совещания приняли участие заместители Глав и работники ГИБДД муниципальных районов Горного территориального округа Республики Дагестан.

С приветственным словом перед участниками совещания выступил Глава Кулинского района Саид Сулейманов. «Дорогие гости! Уважаемые коллеги! Безопасность дорожного движения одна из наболевших проблем нашей страны и республики. За 14 лет войны в Республике Афганистан погибло 14 тысяч человек, а в автомобильных катастрофах и ДТП ежегодно погибают в два – три раза больше граждан нашей страны. И самое страшное то, что очень часто жертвами ДТП становятся дети. Этого не должно быть! Чтобы не было аварий, в первую очередь, необходимо привести дороги в соответствие со стандартами, и, во-вторых, постоянно проводить профилактическую и разъяснительную работу среди владельцев транспортных средств. Каждый водитель должен помнить, что автомобиль это есть средство передвижения, а не средство уничтожения граждан нашей страны!»

16082016 860 2

Аздар Салихов проинформировал участников совещания о состоянии автомобильных дорог и статистикой ДТП в Горном округе.

С докладом «О мерах, принимаемых правоохранительными органами РД по обеспечению безопасности дорожного движения и стабилизации аварийности на территории Горного округа» выступил начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД МВД по РД майор полиции Джабраил Саидов.

Начальник отдела дорожного Агентства «Дагавтодор» Замир Умаханов выступил с докладом «О мерах, принимаемых руководством дорожного Агентства РД по обеспечению безопасности дорожного движения и проводимых ими работах по улучшению состояния автомобильных дорог на территории Горного территориального округа», а также дал исчерпывающие ответы на вопросы, заданные участниками совещания.

Заместители Глав и работники ГИБДД муниципальных районов рассказали о мерах, принимаемых ими по обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению ДТП. Совещание прошло в форме дискуссии и вызвало положительные эмоции у всех ее участников.

16082016 860 3