Глава Кулинского района в торжественной обстановке поздравил выпускников - медалистов.

27062016 860

В понедельник 27 июня Глава Кулинского района Саид Сулейманов в торжественной обстановке поздравил особо отличившихся в учебе учащихся школ района и вручил им золотые медали, благодарственные письма от администрации района, конверты с деньгами и подарки. В церемонии поздравления приняли участие родители выпускников медалистов, директора школ, актив района, а также помощник Полномочного Представителя Главы Республики Дагестан в горном территориальном округе Аздар Салихов. Из 77 учащихся выпускников района 15 получили золотые медали.

«Дорогие выпускники! Вы успешно преодолели первую ступень своего долгого жизненного пути. Свидетельством тому, золотые медали, которые вам сегодня вручили. Эти медали итог кропотливого труда ваших учителей, давших вам прекрасные знания и родителей ваших, которые вас достойно воспитали! Надеюсь, вы и впредь будете радовать нас своими успехами! Счастливого вам пути и удач во взрослой жизни!» - пожелал выпускникам в своем выступлении Саид Сулейманов.

Аздар Салихов поздравил медалистов, родителей и учителей от имени аппарата Полномочного представителя Главы Республики Дагестан в горном территориальном округе и пожелал дальнейших успехов и удач на жизненном пути. « Дорогие медалисты! Запомните эту цитату, она вам много раз пригодиться в жизни: « Без памяти нет традиций, без традиций нет культуры, без культуры нет воспитания, без воспитания нет духовности, без духовности нет личности, без личности нет народа!»

27062016 860 2

Выступившие Амучиев Курбан – отец медалистки, Мирзаева Бажи – директор Вачинской СОШ и другие выразили огромную благодарность главе района Саиду Сулейманову за постоянную заботу и внимание воспитанию подрастающего поколения и совершенствованию форм и методов обучения учащихся.

В заключение глава района, выпускники – медалисты, их родители и директора школ сфотографировались на память на крыльце администрации района. После этого, по уже сложившейся традиции, медалисты сфотографировались возле памятника Дважды Герою Советского Союза Амет – Хану Султану на фоне развернутой копии Знамени Победы.

В 15 часов на центральной площади села Вачи состоялся концерт работников отдела культуры района, посвященный Дню молодежи России!

27062016 860 3