Встреча жителей Кулинского района с представителями творческой интеллигенции Республики Дагестан.

23062016 860

В среду 22 июня в селе Хойхи Кулинского района состоялась встреча представителей творческой интеллигенции Республики Дагестан с жителями Кулинского района. Дорогих и желанных гостей хлебом солью встретили участники фольклорных коллективов Центра традиционной культуры народов России  Кулинского района в нарядных национальных костюмах.

Участники «Творческого десанта» во главе с художественным руководителем ГБУ РД «Театр поэзии» народным поэтом Дагестана Магомедом Ахмедовым приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби и возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне воинам – хойхинцам.

После митинга гости, и участники встречи направились в обновленный Центр традиционной культуры народов России села Хойхи, где и проходили дальнейшие мероприятия.

«Уважаемые жители Кулинского района! Сегодня в гости к нам приехали участники «Творческого десанта – 2016». Такие встречи по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова стали традиционными. В составе нынешнего десанта: коллектив единственного в мире «Театра поэзии» во главе с его директором Заслуженным работником культуры Республики Дагестан Еленой Гаруновой, секретарь Союза писателей РД Сувайнат Кюребекова, народный поэт Дагестана Сибирбаг Касумов и всеми любимый и уважаемый поэт, музыкант, художник и врач наш Ильяс Магомедов», - сказал глава района Саид Сулейманов, открывая встречу.

23062016 860 2

Выступившие Магомед Ахмедов, Елена Гарунова, Супьян Омаров и остальные работники «Театра поэзии», рассказали зрителям об истории создания своего театра и его планах на будущее.

Сибирбаг Касумов и Сувайнат Кюребекова прочитали свои стихи. Ильяс Магомедов под бурные аплодисменты зрителей исполнил свои любимые песни.

В завершение встречи солисты и фольклорные коллективы Центра традиционной культуры народов России Кулинского района продемонстрировали дорогим гостям свое сценическое мастерство.

«Я от имени всех участников «Творческого десанта» хочу выразить огромную благодарность главе района Саиду Сулейманову и всем жителям Кулинского района за теплый и радушный прием!» - поделилась своими впечатлениями главный администратор «Театра поэзии» Екатерина Дидковская.

23062016 860 3