В Кулинском районе возродили традицию агитпоходов.

08062016 860

Глава Кулинского района Саид Сулейманов решил возродить традицию агитпоходов на фермы, в полевые станы и летние пастбища к чабанам. На прошедшем 6 июня совещании, он дал указание начальнику отдела внутренней политики района Шамхалу Хизриеву и заместителю главы района Сабрине Ильясовой в кратчайшие сроки сформировать агитбригаду из числа представителей администрации района, представителей СМИ и работников отдела культуры.

«Отрекаясь от старого мира, в 90-е годы вместе с пережитками советских времен мы перечеркнули и отказались от многого полезного. Необходимо возродить традицию агитпоходов к жителям района, которые проживают вдали от сел - на фермах, в полевых станах во время сезонных работ и летних пастбищах. Мы не имеем морального права оставлять их наедине со своими проблемами. От возрождения агитпоходов кроме пользы нет вреда. Члены агитбригад обязаны довести до них информацию о том, что происходит в мире и в районе, поинтересоваться их проблемами и организовать для них концерты и веселые представления, чтобы они знали о том, что мы о них помним, ценим и готовы оказать посильную помощь в решении их проблем!» - потребовал глава района.

8 июня первая агитбригада, несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, совершила поход на отдаленные фермы хозяйств СПК имени «Б.Аминова» села Хосрех и «Племхоза Кулинский» села Кули.

Выступившие Сабрина Ильясова, начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова и другие, проинформировали доярок и механизаторов о событиях в стране и за ее пределами. Рассказали о тех преобразованиях, которые происходят в республике и в районе. Поинтересовались условиями быта и проблемами работников ферм.

Работники отдела культуры на каждой ферме показали концерты художественной самодеятельности и веселые сценки.

«Я от имени всех работников отдаленных ферм, хочу выразить огромную благодарность главе района Саиду Сулейманову и всем членам агитбригады за заботу и внимание к нам. Посмотрите, как заблестели у всех глаза от радости. У всех поднялось настроение и желание работать лучше. Надеюсь, что вы еще не раз приедете к нам!» - поделилась своим восторгом от агитпохода доярка Аминат.

08062016 860 2