Благотворительный концерт в помощь детям – сиротам и детям- инвалидам провели в Кулинском районе.

29052016 860

В воскресенье 29 мая в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района провели благотворительный концерт в помощь детям-сиротам, посвященный Международному дню защиты детей.

В органе опеки администрации МО «Кулинский район» на учете состоит шесть детей круглых сирот. Все вопросы, касающиеся заботы о детях – сиротах, глава района Саид Сулейманов держит на постоянном личном контроле.

«Нет большего горя, чем остаться в раннем детстве без родителей. Никто не сможет ребенку заменить отца и мать. Но мы должны сделать так, чтобы дети-сироты не чувствовали себя одинокими в этом мире. Внимание и забота о детях-сиротах должны быть постоянными. Они должны знать и почувствовать, что мы о них помним, заботимся и любим. И только наша забота, и любовь смогут вселить в их осиротевшие души веру и надежду, и придать им энергию и духовную силу. На Новый год председатель районного комитета профсоюза РГУ и ОО Шамхал Хизриев организовал детям – сиротам новогоднюю елку и вручил прекрасные подарки. Сегодня мы проводим благотворительный концерт. Акции в помощь детям-сиротам должны и будут проводиться не реже одного раза в квартал», - сказал Саид Сулейманов перед началом благотворительного концерта.

Солисты и фольклорные коллективы центра традиционной культуры народов России Кулинского района подготовили и на высоком организационном уровне провели благотворительный концерт и собрали для детей сирот 27 тысяч рублей.

«Чужых детей и чужого горя не бывает. Хочется выразить огромную благодарность главе района Саиду Сулейманову, начальнику отдела культуры Марине Ибрагимовой и всем организаторам, и участникам этого прекрасного концерта. Спасибо огромное всем, кто пришел на концерт поддержать детей-сирот. Такие акции необходимо проводить регулярно», - поделилась своими впечатлениями о концерте заведующая детской библиотекой Аишат Исакова.

29052016 860 2