Мусафенди Велимурадов провел личный прием граждан в Кулинском районе.

28052016 860

В субботу 28 мая министр сельского хозяйства Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов провел личный прием граждан в Кулинском районе.

На прием к министру записалось шесть человек. Мусафенди Велимурадов внимательно выслушал всех посетителей и по каждой, озвученной ими, проблеме, дал исчерпывающие ответы.

Житель села Кули работник Гергебельских электросетей Гажаев Исмаил поведал министру проблему изношенности электролиний и трансформаторных подстанций. Мусафенди порекомендовал написать официальное письмо с указанием конкретно количества километров электролиний, требующих замены и трансформаторных подстанций по населенным пунктам района.

Глава села Вачи Арсен Магомедов рассказал о проблеме водоснабжения райцентра села Вачи и ремонте водопровода, протяженностью 12 километров от источника в местности Кунцалу до села Вачи. Министр попросил составить проектно-сметную документацию и представить в правительство РД для включения в план 2017 года.

Житель села Кули Ажуб Курбайтаев посетовал на отсутствие в районе стадиона для проведения спортивно-массовых мероприятий с молодежью. Мусафенди Велимурадов обещал оказать помощь в решении проблемы.

Житель села кули Амучиев Курбан рассказал об аварийном состоянии фельдшерско-акушерского пункта в селе Цовкра -2. Министр обещал разобраться и оказать содействие в строительстве нового ФАПа.

Начальник управления сельского хозяйства района Рустам Рамазанов и председатель СПК имени Б.Аминова Георгий Акаразуев озвучили проблемы орошения прикутанных земель и перегона овец на зимние пастбища. Министр обещал оказать помощь в решении проблем.

По окончании приема граждан, Мусафенди Велимурадов и глава района Саид Сулейманов осмотрели перепелиную ферму в селе Хайхи, животноводческие комплексы в селах Кули и Хосрех, а также побывали на картофельных полях района.

«Мне было приятно видеть посеянные пшеницей и картофелем поля, животноводческие комплексы и перепелиную ферму. Я всегда рад оказать помощь тем, кто любит и хочет трудиться», - сказал на прощанье Мусафенди.

28052016 860 2