Семинар-совещание районного Университета «Культработник» провели в Кулинском районе.

20052016 860

В пятницу 20 мая в Кулинском районе провели семинар – совещание районного Университета «Культработник». В семинаре приняли участие все работники культуры района, заместители главы района Сабрина Ильясова и Магомед Чаринов.

На повестку дня семинара были вынесены следующие вопросы:

1.Итоги деятельности клубных учреждений района за первый квартал 2016 года.

2.О подписке на периодические издания на второе полугодие 2016 года.

3.О проведении благотворительного концерта «Мост доброты» в помощь детям – сиротам и детям – инвалидам 27 мая 2016 года.

4.Об оказании платных услуг населению клубными учреждениями района.

5. О республиканском фестивале народного творчества «Горцы».

6. О проведении зонального фестиваля фольклора «Наследие» 18 июня 2016 года.

7. Вручение грамот победителям конкурсов драматических, хореографических и вокальных коллективов.

Открывая семинар, курирующий заместитель главы района Сабрина Ильясова, поблагодарила работников культуры за плодотворную работу и активное участие в проведении всех государственных праздников в районе. «Особую благодарность хочу выразить вам за огромный вклад в подготовку и   проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня победы». Сабрина также обратила внимание работников культуры на качественное и своевременное проведение инвентаризации в клубных учреждениях района, выполнение муниципального задания по оказанию платных услуг населению и успешное проведение подписной кампании на второе полугодие 2016 года.

Магомед Чаринов отметил необходимость активного привлечения и участия школьников и представителей сельской молодежи в культурных мероприятиях, проводимых на местах и в районе. «Если мы не привлечем учащихся и молодежь к своей работе, то экстремисты привлекут их к своей террористической деятельности. Кто с нами, тот не уйдет в лес.  А, кто уйдет в лес, того вернуть обратно будет очень трудно!»

Анализируя деятельность клубных учреждений района в первом квартале 2016 года, начальник отдела культуры Марина Ибрагимова отметила: «Все, запланированные на первый квартал, мероприятия проведены качественно и на высоком организационном уровне. Но состояние клубных учреждений и инвентаря желает оставлять лучшего. Необходимо взять пример с жителей села Хайхи, которые методом народной инициативы   капитально отремонтировали здание центра традиционной культуры народов России. На сегодняшний день этот центр один из самых красивых в районе».

Для успешного поведения подписной кампании на второе полугодие 2016 года, принято решение всем работникам культуры подписаться на республиканские периодические издания на русском и лакском языках и привлечь к подписной кампании еще не менее пяти человек каждому работнику из числа жителей сел.

По остальным вопросам повестки дня семинара, после обсуждения, были приняты конкретные решения.

В завершение заместитель главы района Сабрина Ильясова вручила грамоты победителям конкурсов драматических, хореографических и вокальных коллективов.

20052016 860 2