Вопросы подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА учащимися школ обсудили в Кулинском районе.

16052016 860

В понедельник 16 мая глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки к сдаче учащимися школ района ЕГЭ и ГИА.

«Вопросы подготовки учащихся школ района к сдаче ЕГЭ и ГИЯ были у нас на постоянном контроле. В течение учебного года четыре раза были проведены пробные экзамены. С директорами школ и учителями неоднократно проводились семинары и совещания на эту тему. С учащимися выпускных классов и их родителями с выездом в населенные пункты проведена работа по психологической подготовке их к экзаменам. Особое внимание при этом было уделено учащимся с более восприимчивой психикой. Родителям и учащимся разъяснено, что бояться ЕГЭ и ГИЯ не стоит, а надо всего лишь тщательно готовиться к ним и настроить себя на их сдачу. Пункт сдачи ЕГЭ полностью оборудован всем необходимым инвентарем», - сообщила начальник МКУ «Управление образования» района Альбина Гаммакуева.

На совещании также были обсуждены вопросы подготовки к проведению последнего звонка и организации летнего отдыха учащихся школ района.

Альбина сообщила, что во все школы района назначены уполномоченные от администрации района по проведению последнего звонка, разработаны и выданы им на руки соответствующие методички. Директора школ готовятся к проведению последнего звонка и выпускных вечеров. Вопросы организации летнего отдыха учащихся согласовываются с Управлением социальной защиты населения.

«Основное наше внимание сейчас должно быть уделено вопросам сдачи выпускных экзаменов учащимися школ. Все оставшееся время учителя должны усердно заниматься с учениками. Еще раз необходимо встретиться с выпускниками и их родителями и психологически настроить их на сдачу экзаменов. До конца недели письменно доложить мне о готовности к организации летнего отдыха детей! Уполномоченным в школы необходимо на высоком организационном уровне провести последний звонок! Все эти вопросы я буду держать на личном контроле!» - предупредил Саид Сулейманов.

16052016 860 2