Общерайонное родительское собрание учащихся выпускных классов Кулинского района.

04092015 860 3

По инициативе начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуевой в помещении Центра традиционной культуры народов России прошло первое Общерайонное родительское собрание учащихся выпускных классов всех 15 школ района с участием работников управления образования, директоров, завучей и учителей школ района. На собрании вместе с родителями присутствовали учащиеся 9 и 11 классов.

«Мы не случайно решили провести родительское собрание учащихся выпускных классов школ района в самом начале нового учебного года. Сегодня мы доведем до вас порядок сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Ознакомим со всеми требованиями, предъявляемыми к учащимся во время сдачи экзаменов. Цель у нас одна – убедить учащихся в том, что они должны усердно заниматься, чтобы успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Надеяться необходимо только на себя и на свои знания, и не пытаться прибегнуть к каким – либо ухищрениям. Это не поможет, будет жесточайший контроль»,- сообщила Альбина Гаммакуева, открывая родительское собрание.

Выступившие работник управления образования Джамалутдин Омариев, заместитель Главы района Сабрина Ильясова и пресс секретарь Главы района Шамхал Хизриев довели до родителей и учащихся – выпускников итоги прошлых ОГЭ и ЕГЭ и разъяснили необходимость заблаговременного выбора своей будущей профессии, чтобы с первых же дней нового учебного года усердно готовиться к сдаче экзаменов. Джамалутдин Омариев подробно разъяснил   правила сдачи экзаменов. В конце собрания работники управления образования ответили на вопросы родителей и выпускников, и был избран районный родительский комитет.

«Я от имени всех родителей хочу выразить благодарность Альбине Гаммакуевой и работникам управления образование за это собрание. Мы много нового и полезного узнали для себя и теперь знаем, на что нужно нацелить свое внимание. Надеюсь, что подобные собрания будут проводиться ежегодно и станут традиционными, как августовская конференция» - поделилась своими впечатлениями председатель родительского комитета Вачинской СОШ Марзият Максудова.

04092015 860 4