В Кулинском районе открыли новую школу.

02092015 860

1 сентября в селе Вачи Кулинского района прошли торжества, посвященные открытию новой школы с участием жителей села, представителей общественности, родителей и представителей СМИ района и республики. Поздравит жителей района с Днем знаний и открытием новой школы приехали гости из столицы во главе с заместителем Председателя Правительства РД Шарипом Шариповым.

«Дорогие дети, уважаемые родители и гости! Сегодня у нас двойной праздник: День знаний и открытие новой школы. Эту школу мы строили четыре года и сегодня в торжественной обстановке она будет открыта. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю вам всем успехов в учебе и общественной жизни школы и села, а учителям терпенья и творческих успехов в их нелегком, но благородном деле. Выражаю благодарность нашим дорогим гостям, которые приехали к нам разделить нашу радость! Огромное спасибо строителям за этот прекрасный подарок нашим детям ко Дню знаний!» - сказал Глава района Саид Сулейманов, открывая торжества.

Выступившие Шарип Шарипов, директор школы Бажи Мирзоева, представитель Вачинской диаспоры Давди Увайсов и другие поздравили также учителей и учащихся с открытием новой школы и пожелали им всего самого наилучшего. От своего имени они подарили школе телевизор и интерактивный класс. Депутат Народного Собрания Гасан Алиев от своего имени обещал обеспечить школу необходимым спортинвентарем. Местный художник Гаджи Сунгуров подарил школе свои работы – портреты дагестанских поэтов и космонавта Мусы Манарова. Давди Увайсов сообщил учащимся радостную весть: с этого учебного года утверждена и будет вручаться в конце учебного года наиболее отличившимся учащимся премия имени Гаруна Саидова, чьим именем названа новая школа. Бажи Мирзоева вручила отличникам и хорошистам учебы грамоты и похвальные листы.

Почетное право перерезать ленту, было предоставлено Шарипу Шарипову, Гасану Алиеву и Саиду Сулейманову, после чего учащиеся, родители и гости совершили экскурсию по школе. Новая школа всем очень понравилась.

02092015 860 2