Августовская конференция работников образования Кулинского района.

30082015 860

В помещении Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошла августовская конференция работников образования МО «Кулинский район». В работе конференции приняли участие педагогические работники школ, дошкольных образовательных учреждений и представители администрации района. Поздравить учителей Кулинского района с новым учебным годом прибыл заместитель Полномочного Представителя Главы РД по горному территориальному округу Амирхан Магомеддадаев и сопровождающие его лица

Открывая конференцию, Глава района Саид Сулейманов поздравил всех присутствующих педагогов и гостей с началом традиционной августовской конференции и новым учебным годом. Пожелал им крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия в семьях. «Мы все должны помнить, что образование – это главный стратегический ресурс социально – экономического развития района, республики и страны в целом. Важнейшую роль в этом играет кадровый потенциал. Сегодня – высокообразованные кадры – главный фактор в реализации намеченных нами целей. Он важнее материальных и денежных ресурсов»,- отметил в своем выступлении Саид Сулейманов. Он подробно остановился на всех аспектах деятельности управления образования, отметив положительные стороны и указав на все имеющиеся недостатки.

В докладе и.о. начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуевой был дан основательный анализ деятельности образовательных учреждений района и поставлены конкретные цели и задачи на новый учебный год. Выступившие директор Вихлинской СОШ Магомедов А.О, заведующая детским садом села Кули Исакова П., учитель СОШ № 1 села Кули Маммаев Р.М. и другие дополнили доклад, подробно остановившись на всех имеющихся проблемах в обучении и воспитании школьников. Амирхан Магомеддадаев поздравил всех участников конференции от имени Главы РД и Полномочного Представителя Главы РД по горному территориальному округу, пожелал творческих успехов и возрождения былой славы Кулинского района в образовательном процессе. Отличившимся учителям Глава района вручил ведомственные награды и грамоты. Далее работа конференции продолжилась по секциям.

30082015 860 2