Глава Кулинского района обсудил вопросы реорганизации образовательных учреждений района.

07082015 860

Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание с главами сельских поселений, директорами школ и работниками МКУ «Управление образования» района, на котором были обсуждены вопросы реорганизации образовательных учреждений.

И.о. начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбина Гаджиевна отчиталась в проделанной работе по реорганизации образовательных учреждений в свете Постановления Главы МО. «До всех директоров школ района мы   довели Постановление Главы района о реорганизации образовательных учреждений. В соответствии с Законом учителя школ заблаговременно были уведомлены о предстоящих сокращениях, и необходимые сведения представлены   в соответствующие инстанции и Центр занятости населения. В настоящее время во всех сельских поселениях проводится разъяснительная работа с работниками школ и жителями сёл о необходимости сохранения контингента учащихся и привлечении их из городов для сохранения школ», - сообщила она.

Главы сельских поселений и директора школ также отчитались в проводимой в этом направлении работе.

«Мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить в сельских поселениях школы. С этой целью необходимо активизировать разъяснительную работу с родителями учащихся школ и жителями сёл. Доходчиво довести до них, что для сохранения школы необходимо иметь определенное количество учащихся. У каждого жителя села есть внуки, внучки и племянники, которые живут в городах. Кроме того, необходимо провести тактично разъяснительную работу с педагогами, достигшими преклонного возраста о том, чтобы они добровольно написали заявления об уходе и тем самым уступили место молодым педагогам, которые смогут дать более качественное образование детям. Кто направит своего ребенка в школу, где нет возможности получить достойные знания? До 20 августа вся эта работа должна быть завершена!» - предупредил Саид Сулейманов.

07082015 860 2