Визит желанных гостей в Кулинский район.

14052015 860

14 мая 2015 года в Кулинский район с благородной миссией прибыла делегация представителей Ахтынского района. Делегацию возглавляли Глава Ахтынского района Абдулкеримов Осман Махмудович и его отец, президент фонда «Просвещение», заслуженный учитель РД Абдулкеримов Махмуд Абдулжелилович. В составе делегации были близкие родственники М.А.Абдулкеримова и Председатель Судебного Департамента Республики Крым, уроженец села Кули Кулинского района Акуев Керим Курбанович.

На митинге, посвященном визиту желанных гостей, в СОШ №1 села Кули, выпускником которой является Керим Акуев, присутствовали представители администрации Кулинского района, учителя и учащиеся школы, а также жители села.

Заместитель Главы района С.Ильясова представила участникам митинга гостей и предоставила слово Главе Ахтынского района О.М.Абдулкеримову, чтобы он рассказал о цели своего визита.

«Я и мои братья благодарны нашему отцу за прекрасное воспитание, которое он нам дал. Отец всегда нам говорит: «Помогайте людям, чем можете!» Проработав в школе 52 года из них 42 года учителем и 10 лет директором, он сейчас возглавляет благотворительный фонд «Просвещение», который обеспечивает сельские школы компьютерной техникой. Сегодня мы привезли в вашу школу в подарок от нас суперсовременный компьютерный класс, чтобы учащиеся вашей школы могли получать знания не худшие чем в городских школах!»,- отметил в своем выступлении Глава Ахтынского района.

«Мы дарим этот современный компьютерный класс вашей школе в знак уважения и признательности нашему другу, прекрасному человеку и достойному подражания руководителю Кериму Курбановичу. Знание – это сила! Сейчас как никогда нашей республике и стране нужны умные, высококвалифицированные специалисты. Вы наше будущее и будущее нашей страны, на вас вся наша надежда!», сказал Махмуд Абдулмеджидович, обращаясь к учащимся Кулинской СОШ №1.

«Дружба и взаимопонимание между представителями разных народов и национальностей начинается не с лозунгов и плакатов, а именно с таких вот благородных поступков!»,- сказал пресс секретарь Главы Кулинского района Ш.А.Хизриев, выражая благодарность дорогим гостям от имени Главы района С.Г.Сулейманова, который находился в городе Махачкала с рабочим визитом.

Выступившие на митинге, К.К.Акуев, директор СОШ № 1 Канчиев Р.И. и завуч школы Мамаев Р.М. выразили огромную благодарность желанным гостям за столь прекрасный подарок родной школе.

14052015 860 2