Работа образовательных учреждений в новом учебном году обсудили в администрации Кулинского района.

02102014 860

30 сентября в актовом зале администрации Кулинского района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района, организованное по инициативе руководства района согласно решения августовского совещания учителей, где было решено,- рассмотреть через месяц итоги устранения недостатков, указанных в резолюции совещания и в реализации требований приоритетных проектов развития Республики Дагестан по подпроекту «Просвещенный Дагестан» в районе. Глава муниципального района Саид Сулейманов начал свое выступление с критики работы руководства управления образования и директоров школ исходя из оценки деятельности этих учреждений, данной Министерством образования и науки РД. Он отметил, что многие пункты постановления августовского совещания остались не выполненными, указал на слабую исполнительскую дисциплину управления образования в целом, и отдельных директоров школ и других образовательных учреждений в своевременном и правильном представлении финансовых и форменных статотчетов, ответов на письма вышестоящих организаций, о недостатках в использовании современных информационно-коммутативных технологий в управлении и учебно-воспитательном процессе, в выполнении закона об энергосбережении в госучреждениях, о недостатках в эффективном расходовании бюджетных средств и составлении сметы расходов бюджета на новый финансовый год и другие. Выступая на совещании начальник управления образования Шамиль Ахмедов указал на недостатки в работе отдельных школ в решении кадровых вопросов, по работе с одаренными детьми, об участии школьников на региональном этапе предметных олимпиад и на других конкурсах и мероприятиях за пределами района, участие учителей на республиканских конкурсах, о недостатках в решении кадровых вопросов и представлении отчетов. На совещании также выступили директоры школ, заведующие ясли-садов, начальники финансового и информационно-аналитического отделов администрации района. Подводя итоги совещания глава муниципального района наметил меры для устранения отмеченных недостатков, дал указания на подготовку проекта постановления о дисциплинарном наказании отдельных работников, а за слабую руководство над структурным подразделениум, начальнику управления образования Ш.Ахмедову и ведущему специалисту Ж. Омариеву объявить выговор. Он также дал указание в 10-дневный срок подгатовить необходимую документацию для реорганизации Сукияхской НОШ в филиал Вихлинской СОШ, Цущарскую основную общеобразовательную школу в начальную школу, Первоцовкринскую среднюю школу в основную по причине малокомплектности этих школ.

02102014 860 2