Саид Сулейманов: «До конца года в Кулинском районе необходимо завершить строительство четырех многоэтажных домов»

В администрации Кулинского района Дагестана прошло расширенное заседание, посвященное вопросам, решить которые району необходимо в ближайшее время.

В районной администрации, в ходе заседания глава района Саид Сулейманов обратил внимание присутствующих на прошедшее в министерстве жилищно-коммунального хозяйства совещание «О завершении строительства по федеральной целевой программе «Переселение граждан из ветхого аварийного жилья». Глава района подчеркнул, что до конца текущего года необходимо освоить все выделенные по программе району средства и завершить строительство объектов.

Напомним, в рамках программы в Кулинском районе будет построено четыре 8-квартирных дома, куда будут переселены жильцы из ветхих домов, построенных в прошлом столетии. В настоящее время два дома находятся на стадии завершения, а два других лишь строятся. Все работы, по словам Саида Гасниевича, необходимо активизировать и в ближайшее время довести до стадии завершения.

Помимо этого, в районе ведется большая работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, а их свыше десятка. Средства на проведение ремонтных работ были выделены правительством Дагестана в рамках реализации программы «Капитальный ремонт ветхого жилья».

Второй вопрос касался собираемости налогов. Глава района дал поручение главам сельских поселений и руководителям организаций увеличить собираемость налогов, вести более слаженную работу по формированию налоговой базы.

Далее собравшиеся обсудили перегон овцепоголовья на зимние пастбища.

По согласованному с министерством сельского хозяйства Дагестана графику с 19 октября началась погрузка овец со станции Инчхе. Отсюда животные будут переправлены в Бабаюртовскую зону на прикутанные пастбища.