В Кулинском районе обсудили круг важнейших вопросов ЖКХ, образования и сельского хозяйства

В эти минуты в администрации Кулинского района Дагестана завершилось совещание, которое проводил заместитель районного главы Ширвани Гамзаев. В его работе приняли участие руководители управлений сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства,  строительства, различных служб и отделов.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных на сегодняшний день вопросов.

Замглавы района выслушал доклад о проводимой работе районными коммунальщиками по подготовке к отопительному сезону. Собравшиеся пришли к выводу, что до первого сентября необходимо завершить все работы по подготовке котельных. В настоящее время практически полностью меняется котельная системы центральной районной больницы. Деньги на замену старых систем в текущем году выделены в необходимом объеме.

Полностью все работы ЖКХ необходимо завершить до 20 сентября – к такому выводу пришли участники совещания.

Еще один важный вопрос совещания – подготовка к уборке урожая в районе. В Кулинском районе уборка начнется лишь к концу этого месяца. В Бабаюртовской и Бакрес-Бажиганской зонах, где имеются земли Кулинского района, уборка озимых уже завершилась. На вот на территории района уборка еще только предстоит. В настоящее время идет подготовка техники, решаются некоторые организационные вопросы.

Следующей темой стала подготовка школ к учебному году. Комиссия, которой было поручено проверить школы, отчиталась о проделанной работе. Докладчики рапортовали, что работы по косметическому и капитальному ремонтам находятся на стадии завершения. Работы ведутся планово. Также были обсуждены организационные вопросы по сдаче в эксплуатацию объектов образования. Так, 27 августа в район должна приехать комиссия для приема нового объекта – большой современной школы в селении Кули.