В Кулинском районе Дагестана совместили три праздника

Сразу три праздника в один день отметил в Кулинском районе Дагестана: празднование Дня Конституции Дагестана, мероприятия, приуроченные к 21-му районному фольклорному фестивалю и проводам на Олимпиаду в Пекин уроженца района Ширвани Мурадова – 2-кратного чемпиона Европы, 2-кратного чемпиона России по вольной борьбе.

На открытии этих мероприятий с поздравительным словом выступил глава муниципального образования «Кулинский район» Саид Сулейманов.

«Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днём Конституции Республики Дагестан, - сказал он в своем выступлении. - С принятием нового Основного закона республика вступила в эпоху формирования демократических институтов, основ гражданского общества и рыночной экономики. Конституция РД является гарантом мира, стабильности, сохранения дружбы и сотрудничества между нашими народами и конфессиями. Она сохранила приверженность принципам единства и неделимости Дагестана в составе России, укрепила приоритет демократических прав и свобод».

Для участия в торжествах в Кулинский район также прибыли депутат НС РД, председатель пенсионного фонда РД Амучи Амутинов, глава МО «Лакский район» Юсуп Магомедов с большой делегацией, первый олимпийский чемпион республики Загалав Абдулбегов, олимпийский чемпион по вольной борьбе, глава МО «Кизлярский район» Сагид Муртазалиев, гендиректор «Авиалинии Дагестан» Мирза Омариев, заслуженный тренер России Имамурза Алиев и многие другие.

Все выступившие поздравили жителей района с этими праздниками и выразили большую надежду, что Ширвани Мурадова будут встречать с олимпийским золотом.

После торжественной части прошли выступления фольклорных коллективов сел района. Мероприятия прошли на высоком уровне и в праздничной обстановке.